День памяти первого настоятеля

12 сентября  ярцевчане отметили день памяти архимандрита Вадима (Малиновского) -   настоятеля первого восстановленного на Смоленщине храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

В храме собрались друзья из числа священнослужителей и мирян, прихожане разных храмов, те, кого архимандрит  Вадим направил на путь истинный, показал дорогу к храму,  открыл дверцы храма человеческой души.

12.09.2012

Отца Вадима любили все, кому пришлось с ним сталкиваться, пожилые и молодые, дети и старики. Он нес людям слово Божие, терпеливо  и ненавязчиво помогая найти каждому свою дорогу к Свету.

Архимандрит Вадим был первым из священнослужителей, кто активно сотрудничал со средствами массовой информации, выступал на страницах газет, в эфире местного телевидения.

Принимал гостей нынешний настоятель храма Петра и Павла игумен Гавриил. Поминальная речь, в которой были отмечены деяния архимандрита, его душевные качества была произнесена его правопреемником, благочинным Ярцевского благочиннического округа протоиереем Василием (Мовчанюком).

По  архимандриту Вадиму была отслужена панихида, горели  поминальные свечи, принесенные в храм и усыпальницу цветы, источали приятный, осенний аромат. Почтить его память прибыли представители районной и городской Администраций.

Пресс – служба районной Администрации