День семьи, любви и верности

Всероссийский День семьи, любви и верности молодой, ему всего три года, но его популярность уже очень высока, а опирается он на праздник старинный, церковный — день почитания 8 июля святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Издавна святые супруги считались покровителями семейного очага, на Руси в день их памяти совершались помолвки.

Символом летнего праздника — Дня семьи, любви и верности — была избрана ромашка — скромный и родной нам цветок русских полей...

08.07.2012

Именно этот цветок был изображён на площади Победы в нашем городе  в субботу. Малышня колдовала над каждым лепестком, стараясь в красках показать своё отношение к жизни. В основном это был красочный, солнечный мир. Юные художники за своё творчество были награждены сладкими призами, а затем они водили хоровод вокруг преобразившейся с их помощью ромашки.

Детский праздник плавно перешёл в праздник молодожёнов.

Под украшенными  цветами арками сопровождаемые старинными песнопениями пары друг за другом прошли на сцену. На сцене сотрудник ЗАГСа М. Панкова скрепила их союз, а Пётр и Февронья зачитали указ и преподнесли свадебный каравай. Вместе с документами о рождении новой семьи молодожёнам были вручены подарки от депутатов и иконки от священнослужителя храма «Всех скорбящих радость».

Затем награды были вручены счастливым семейным парам, прожившим долгую счастливую жизнь.

Всё это мероприятие сопровождалось прекрасными самодеятельными номерами, подготовленными комитетом по культуре.

Праздник получился ярким, красочным и торжественным - это отметили даже жители других регионов, приехавшие на свадьбу к родственникам. О том, как отмечают праздник семьи, любви и верности в Ярцеве, они обязательно расскажут у себя на родине.

Пресс- служба районной Администрации