1 июня отмечается  Международный день защиты детей.

В этот день на общественной территории между  школами 7,8,9 прошла развлекательная программа «Планета детства».

Юные ярцевчане стали участниками конкурса рисунков на асфальте «Мир глазами детей», посмотрели зажигательные выступления творческих коллективов. Мастера  декоративно-прикладного искусства подготовили увлекательные мастер – классы по квилингу, твистингу,  аквагриму. Самым любознательным были предложены конкурсы знатоков и викторины.

На празднике присутствовали специалисты пожарно – спасательной станции №19 с укомплектованным автомобилем. Дети узнали о работе пожарных. Сотрудники ВДПО  провели тест по пожарной безопасности  с показом спецодежды.

В Центре по библиотечной работе с детьми провели игровую программу «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!». В этот день библиотека превратилась в удивительный Книгоград.  Ребята  прогулялись по «проспекту Михалкова», заглянули в «переулок Павла Бажова», прошлись по «улице Веры Чаплиной», отдохнули на «бульваре Б.Заходера», где поучаствовали в познавательных викторинах и занимательных конкурсах. Завершилась праздничная программа на "площади В.Сутеева" подвижными играми, эстафетами и танцами под веселую музыку.