03.09.2019 14:25Просмотров: 34День знаний прошел в школах Ярцевского района

2 сентября  во всех школах Ярцевского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Это всегда особый, волнующий праздник. Цветы и улыбки, радость встреч с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями, много гостей на школьном дворе - без всего этого невозможно представить данное мероприятие.

В этом году, по предварительным данным, впервые за парты сядут 536 первоклассников. Общая численность школьников в районе составит около 5000 человек.

В День знаний  с праздником ребят поздравляли  директора школ, педагоги, представители районной администрации, главы поселений, депутаты.

После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по безопасности, гражданско-патриотической направленности и др.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!