29.09.2020 15:49Просмотров: 196Депутаты Ярцевского районного Совета депутатов шестого созыва приступили к работе

13 сентября 2020 года был избран в правомочном составе Ярцевский районный Совет депутатов шестого созыва. В состав Совета депутатов вошли 6 депутатов прежнего созыва, девяти депутатам предстоит работать в представительном органе района впервые. Теперь в районном Совете депутатов 14 выдвиженцев партии «Единая Россия» и один представитель КПРФ.

Заседание открыла Варяхова Наталья Николаевна, председатель избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Она поздравила депутатов с избранием и вручила им удостоверения об избрании депутатом Ярцевского районного Совета депутатов. В соответствии с Регламентом Ярцевского районного Совета депутатов продолжил ведение заседания старейший депутат Борис Витальевич Авилов.

Первым вопросом, стоявшим в повестке дня, был вопрос об избрании председателя Ярцевского районного Совета депутатов. На должность председателя было выдвинуто две кандидатуры: Полякова И.Н. и Авилов Б.В.  Тайным голосованием большинством голосов председателем избрана Полякова Ирина Николаевна.

После чего Авилов Б.В. передал полномочия по ведению заседания вновь избранному председателю Ярцевского районного Совета депутатов - Поляковой И.Н.

Депутаты также утвердили новое Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и назначили две кандидатуры в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области: депутата Ярцевского районного Совета депутатов депутата Ярцевского районного Совета депутатов Калистратова С.Н. и главного специалиста аппарата Ярцевского районного Совета депутатов Браун О.Н.