Добрые отношения в семье - залог её процветания

Добрые отношения в семье - залог её процветания

Рабочее совещание, которое состоялось 2 июля, Глава районной Администрации А.А.Петраков начал с отчёта о посещении города Сафонова, который праздновал свой юбилей.

- Там есть на что посмотреть, есть что перенять, - сказал Александр Александрович.- Мне и всей нашей делегации очень понравилось отношение сафоновцев к своему городу.  За каждым  предприятием, учреждением, школой или детским садом закреплена территория, где они самостоятельно наводят порядок...

yarcevo.admin-smolensk.ru
02.07.2012

Рабочее совещание, которое состоялось 2 июля, Глава районной Администрации А.А.Петраков начал с отчёта о посещении города Сафонова, который праздновал свой юбилей.

- Там есть на что посмотреть, есть что перенять, - сказал Александр Александрович.- Мне и всей нашей делегации очень понравилось отношение сафоновцев к своему городу.  За каждым  предприятием, учреждением, школой или детским садом закреплена территория, где они самостоятельно наводят порядок. Сотрудники учреждений сами выращивают рассаду цветов,  а затем высаживают её на клумбы, за которыми ухаживают в течение всего лета. Возле многоквартирных домов этим занимаются учреждения ЖКХ, которых в Сафонове всего три.

-В городе более стабильно работают предприятия. Народ и депутаты работают в единой команде и решают, куда сегодня  необходимо направить денежные потоки, а куда можно и позже. Сафоновцы не бегут жаловаться Губернатору на то, что в городе что-то не сделано, а идут к Главе и предлагают свою помощь. Именно общими усилиями они сделали свой город чистым,  ухоженным и привлекательным для инвесторов и для строительства  там новых предприятий,-  резюмировал Александр Александрович.

- Когда - то Сафоново нельзя было даже сравнить  с Ярцевом. Наш город процветал. А потом, где-то на повороте, сафоновцы нас обогнали и теперь мы должны учиться у них, - сказал Глава города  Юрий Васильевич Панков.

Два главных представителя  власти были солидарны в своих высказываниях и желании работать сообща на благо Ярцева, вместе  искать пути выхода из сложных ситуаций, вместе думать о завтрашнем дне нашего города. А также, что  депутаты районного и городского Советов должны быть их первыми помощниками  в решении важных вопросов, добрыми советчиками и двигателями  прогрессивных идей. И, что ярцевчане  не должны быть только потребителями, а сами должны участвовать в созидательном процессе, доказывая  не на словах, а на деле, как они любят Ярцево,  как  заботятся о его красоте и чистоте.

О чистоте и любви к городу говорил и начальник  полиции межмуниципального отдела МВД Ярцевский  А.А.Гращенков.

- По возможности, нужно ограничивать торговлю спиртосодержащей продукцией в торговых точках, которые находятся рядом с местами массовых гуляний, - высказал своё предложение начальник полиции, - тогда и порядка будет больше,- сказал Александр Александрович.

Его слова  были  приняты к сведению.

Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!