Долгожданный мост

Долгожданный мост, который был закрыт более семи лет, сдан в эксплуатацию.

В начале этого месяца в нашем городе произошло значимое и долгожданное событие. Глава районной Администрации А.А.Петраков подписал акт приёмки моста в эксплуатацию, что свидетельствует о том, что обязательства районной Администрации перед жителями города и района, взятые год назад, выполнены.

09.10.2012

Долгожданный мост, который был закрыт более семи лет, сдан в эксплуатацию.

Оценить качество произведенных работ в Ярцево приехал начальник Департамента области по городскому хозяйству и транспорту В.И.Шукалов. Владимир Иванович прошёл по реконструированному мосту, оценил его визуально и ознакомился с техническими  характеристиками, выслушал сотрудников компании ОАО «Амальгама К», осуществлявшей ремонт.

Было отмечено, что благодаря проведенным на мосту работам, он стал на 90 сантиметров шире. Дополнительно к первоначальным обязательствам были проделаны работы по монтажу  шести новых балок длиной по 14,06 метра каждая, сделаны новые перила, хотя, по проекту их нужно было только отреставрировать. Но Глава районной Администрации посоветовавшись со специалистами,  решил,  что надежнее и практичнее будет сделать новые.

Для прокладки газовых труб необходимо было сделать прокол под рекой. Это долго обсуждалось и тормозило работы по реконструкции моста. А.А.Петракову пришлось данный вопрос брать под свой контроль и личные гарантии. Также дело обстояло и с заменой коммуникаций связистов. И здесь Александру Александровичу  пришлось немало потрудиться, прежде, чем работы сдвинулись с мёртвой точки. В результате вся кабельная сеть была уложена по правой стороне моста и заведена в колодцы и трубы. К тому же были перенесены все мачты освещения.

Связисты закончили свои работы только в первой декаде июля, хотя обещали к 1 мая. И только после выполнения этих работ, мостовики смогли полноценно и без помех приступить к демонтажу старых конструкций и монтажу новых. Параллельно велись работы по укладке асфальтобетонного покрытия и установке барьерных ограждений.

Конечно, время было упущено и те сроки, которые были определены вначале, сместились. Но не это главное, а главное то, что мост стал лучше и красивее, чем был. Он сдан без ограничения грузоподъёмности,  получена  гарантия на его эксплуатацию на 12 лет, что касается асфальтового покрытия моста, то здесь гарантия даётся только на два года. Во вторник был снят знак, запрещающий движение и ярцевчане сами смогли оценить сданный в эксплуатацию объект – Новый мост через реку Вопь.

Пресс – служба районной Администрации