Дом, в котором мы живем

И старшая, и хозяйка

Вот уже 16 лет Наталья Ивановна Петрикова является «хозяйкой» дома, или, как это звучит официально, старшей дома № 10 по улице Автозаводской. С ее появлением в этой должности у нас стало уютней и чище. Каждодневный труд и усердие, приложенное Натальей Ивановной, стали замечать все жители и гости дома. С раннего утра ее можно увидеть во дворе или в подъезде, занимающуюся какими-то делами.

В благоустройстве дома и придомовой территории ей помогает домовой комитет, в который входят Н.С. Конашенкова, Г.Я. Петухова, Е.А. Романюк.

03.09.2014

И старшая, и хозяйка

В этом году в нашем доме было отремонтировано отопление, починена крыша. В подвале наведен порядок (вывезено несколько грузовиков мусора), заменены задвижки, также была заменена плитка на крыльце, в доме функционирует видеонаблюдение. Управляющая компания помогает и постоянно откликается на все просьбы Петриковой. Благодаря ее инициативе, на этажах был сделан ремонт, в котором участвовали и жильцы. Лифт работает бесперебойно, за что тоже огромная благодарность нашей старшей от пенсионеров и инвалидов, проживающих в доме.

В новогодние праздники был объявлен конкурс среди жильцов  на лучшее украшение своего этажа, были определены победители. Этот конкурс теперь стал традицией нашего дома.

Очень радует множество комнатных цветов, игрушек и картин, украшающих холл дома. На клумбах можно увидеть разные поделки из подручного материала — лебедей, осликов, поросят, чебурашку и т.д. Поделки изготавливает С.Р. Китаян — человек творческий и с богатой фантазией. Вокруг дома разбито огромное количество цветников, где растут георгины, астры, лилии, пионы, гортензии, гладиолусы. За всем этим «хозяйством» с любовью ухаживает наша Наталья Ивановна. Прохожие не могут пройти равнодушно мимо клумб, а останавливаются и фотографируются на фоне цветов, получая эстетическое наслаждение от красоты во дворе.

В прошлом году проводился конкурс «Ярцево — наш общий дом», и нашему дому присудили первое место. Администрацией города Н.И. Петриковой было вручено благодарственное письмо и почетная табличка победителя, которая украшает наш дом.

Жители нашего дома от всей души благодарят Наталью Ивановну за каждодневный труд на благо дома, а значит и всего города. Побольше бы таких энтузиастов!

Жильцы дома № 10 по ул. Автозаводской