Дорожный ремонт в городе Ярцево подходит к завершению

Запланированный на 2019 год ремонт улично-дорожной сети города Ярцево подходит к завершению.

Всего в этом году приведены в надлежащее состояние участки автомобильных дорог на 10 улицах города общей протяженностью 6,63 км и тротуар на ул. Советской.

11.10.2019

Стоимость ремонта составила 78,6 млн. рублей. Из областного бюджета на эти мероприятия выделено 67,3 млн. рублей.

Подрядными организациями согласно заключенным контрактам выступили ООО «Георесурс-Запад», АО «ДЭП №3» и ООО «Транс Строй».

На сегодняшний день приняты и сданы в эксплуатацию части автодорог по улицам 50 лет Октября, Смоленская, Революционная, Машиностроительная, 1-ая Литейная,  Халтурина, М.Горького, Пугачева,  пр. Металлургов, а также тротуар вдоль ул. Советской от дома № 5 до дома № 29. Новое асфальтового покрытие уже лежит по ул. Ленинской до Ярцевского филиала ПАО «МРСК – Центра». Осталось доделать рядом с проезжей частью пешеходную дорожку.

Стоит отметить, что тротуарами обустроены  также ул. Смоленская и Ленинская. Благодаря такому комплексному подходу к дорожному  ремонту  оценить его  могут не только ярцевские автомобилисты, но и пешеходы.

Помимо сплошной замены асфальтового покрытия  в 2019 году подрядными организации ООО «Инженер-М» и ООО «Триумф» производился текущий, так называемый ямочный ремонт. На сегодняшний день работы согласно муниципальным контрактам выполнены в полном объеме, их стоимость составила 2,6 млн. рублей.

Дорожный ремонт, как текущий, так и капитальный, тщательно контролировался на каждом своем этапе специалистами управления ЖКХ районной администрации, депутатами городского совета депутатов  и лично Главой муниципального образования «Ярцевский район»  Владимиром Макаровым.