Формируется Молодежная администрация

Стартовал областной конкурс по формированию Молодежной администрации Смоленской области. Данная структура создается для установления взаимодействия между молодежью, Администрацией и иными органами исполнительной власти региона по вопросам реализации на Смоленщине государственной молодежной политики.
Организатором конкурса является Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Право на участие в этом конкурсе имеют студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего профессионального образования, аспиранты, представители молодежных общественных и политических объединений, профессиональных союзов в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), являющиеся гражданами Российской Федерации.
06.08.2015
Конкурс будет проходить в 2 этапа. Во время первого этапа претендентам необходимо предоставить в отдел по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи (г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, каб. 708) не позднее 15 августа 2015 года все требуемые документы, включая работу (проект) на тему: «В чем будет заключаться моя деятельность в составе Молодежной администрации Смоленской области».
При проведении второго этапа конкурса областная комиссия оценит претендентов на основании представленных ими документов, тестирования по основам законодательства, а также по результатам индивидуального собеседования.
Подведение итогов конкурса состоится 10 сентября 2015 года.
Подробную информацию и перечень необходимых документов можно получить на сайте vk.com/molobl67, на официальном сайте Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи: www.edu67.ru, справки по телефонам 29-12-83 (Смоленск), 7-11-92 (Комитет по образованию и молодежной политике муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области).