Глава поздравил новосёлов

21 ноября  первым жителям 95- квартирной трёхэтажной новостройки с мансардой по ул.Старозавопье, 10в,  были вручены ключи от квартир и подарки. Новосёлов поздравил Глава районной Администрации Ю.В.Панков, его первый заместитель Е.М.Крупенёва и другие официальные лица.

Благодаря программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья новые квартиры в этом доме получат 40  семей.

22.11.2013

21 ноября  первым жителям 95- квартирной трёхэтажной новостройки с мансардой по ул.Старозавопье, 10в,  были вручены ключи от квартир и подарки. Новосёлов поздравил Глава районной Администрации Ю.В.Панков, его заместитель Е.М.Крупенёва и другие официальные лица.

Строительная фирма «Эрудит» под руководством С.Н.Степанченко с 2011 года включилась в строительство жилых зданий, которые отличаются от своих собратьев не только цветовой гаммой, но и планировкой квартир, их комфортом и уютом. Кирпичные, добротно построенные дома на улице Старозавопье, создали необычный микрорайон, в котором соблюден принцип пространства, где распланирована вся прилегающая территория с автостоянками, детскими площадками, двориками с их внутренним обустройством.

Ещё одной отличительной чертой  новостроек является то, что еще на стадии проектирования домов в них заложены системы теплосбережения и энергоэффективности. Стены зданий утеплены и обложены силикатным кирпичом, что делает строения более тёплыми и долговечными.

В настоящее время идёт заключение договоров социального найма между новосёлами и администрацией.

- Ярцево уже является одним из лидеров реализации федерального проекта по переселению из ветхого и аварийного жилья,  работа в этом направлении будет продолжена, - сказал Глава районной Администрации Ю.В.Панков.

Подтверждением его слов о реализации программы является возведение таких же красавцев- домов, которое продолжается в этом  микрорайоне. Получить здесь жильё мечтают многие ярцевчане.

Пресс – служба районной Администрации