03.09.2021 11:41Просмотров: 242Глава района принял участие в открытие Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в средней школе №10

В Ярцевской средней школе №10 1-го сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», в котором принял участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макаров Владимир Сергеевич, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Полякова Ирина Николаевна.

Владимир Сергеевич поприветствовал присутствующих, отметил большую значимость для школы появление Центра образования и по традиции, вместе с директором Новиковой Татьяной Михайловной символически перерезал ленту.

Педагоги школы отметили, что работа с современным учебным оборудованием станет новой стартовой площадкой для их профессионального роста и позволит обеспечить высокое качество обучения и подготовки обучающихся к участию в олимпиадах и конкурсах. Использование цифровых микроскопов,  лабораторий по химии, экологии, нейротехнологии, механике, мехатронике и робототехнике, образовательного конструктора, расширит возможности обучающихся в освоении учебных предметов и значительно повысит интерес к изучению биологии, химии и физики.