Глава района провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

03.07.2023

В районной администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшее под председательством Главы муниципалитета Владимира Макарова.

На совещании присутствовали заместители Главы района, начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ярцевский» майор полиции Ян Золотарев, старший государственный инспектор Ярцевского представительства Западное МУГАДН Ространснадзора Юрий Смирнов, директор ООО «Ярцевперевоз» Алексей Алферов, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации.

Основные темы, рассматриваемые в ходе заседания комиссии – устройство искусственных неровностей, установка запрещающих остановку дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, организация дорожного движения на время производства работ на дорогах, сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, готовность автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в летний период.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы состояния стационарного уличного освещения на автомобильных дорогах и замены светильников на световых опорах для освещенности улично-дорожной сети в первую очередь на пешеходных переходах.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.