Глава района Владимир Макаров посетил агитационные пункты по отбору контрактников

02.06.2023

Глава района Владимир Макаров проинспектировал работу агитационных пунктов по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, которые располагаются в МФЦ и Центре занятости населения.

Внутри помещений оформлены информационные стенды и уголки, имеется раздаточный материал. Здесь можно получить информацию в оформлении всех необходимых документов и получить ответы на интересующие вопросы по условиям заключения контакта, выплатам, льготам, мерам поддержки военнослужащих и их семей.

Владимир Сергеевич отметил, что десятки наших земляков встали в ряды защитников добровольно, подписав контракт на прохождение военной службы в первые дни начала спецоперации.. Ежедневно поступает много вопросов, касающихся службы в армии по контракту. Поэтому необходимо повсеместно организовать информационные пункты по данной тематике.

Напомним, по всем вопросам, связанным с прохождением военной службы по контракту, в т.ч. о денежном довольствии и мерах социальной поддержки военнослужащих, можно обращаться:

- Ярцевский филиал ул. Карла Маркса, д. 13, 8(48143) 7-12-03

- Центр занятости населения Ярцевского района ул.Пугачева, д.6, 8(48143) 7-26-12

- военного комиссариата города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области 8(48143)7-13-01.

⁣В Минобороны открыт дополнительный номер «горячей линии» по вопросам проведения специальной военной операции - 117