26.06.2020 13:24Просмотров: 103Глава Ярцевского района проголосовал по поправкам в Конституцию

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

- На голосование помимо главного дня, 1 июля, отводится еще и несколько дней для возможного досрочного волеизъявления, - сказал Владимир Сергеевич. - У каждого человека свои планы, работа, но, наверняка, можно в суете будней и забот найти несколько минут, чтобы зайти в избирательный участок и проголосовать.

Конечно, некоторые могут сказать: «Зачем мне голосовать? Эти поправки меня не касаются!». Но разве конституционное закрепление права на оплату труда не ниже прожиточного уровня, индексация пенсий не реже 1 раза в год и обязательная индексация социальных пособий не касается в той или иной степени большинства жителей нашего города и района? Да и другие поправки затрагивают интересы всех граждан России, в том числе и ярцевчан, а именно: защита территориальной целостности страны, запрет действий, направленных на изменение границ России, приоритет Конституции России над международным правом и т.д.

Я хочу поблагодарить всех волонтеров, которые приняли активное участие в разъяснительной работе по поправкам в Конституцию. А также выразить благодарность всем работникам избирательных комиссий, наблюдателям, которые делают все возможное, чтобы голосование на 39 избирательных участках, которые действуют на территории нашего города и района, прошло организованно, удобно и безопасно для людей.