06.12.2019 11:11Просмотров: 49Глава Ярцевского района Владимир Макаров и директор Смоленского филиала РСХБ Алексей Сенокосов обсудили перспективы сотрудничества

Глава Ярцевского района Владимир Макаров провел рабочую встречу с Директором Смоленского филиала РСХБ Алексеем Сенокосовым. Стороны обсудили вопросы развития сельского хозяйства и расширения сотрудничества между РСХБ и муниципальным образованием «Ярцевский район».

«Ярцевский район активно взаимодействует с Россельхозбанком. Наши производители позитивно отзываются о совместной работе с вами, особенно малый и микробизнес, который чутко реагирует на все нововведения. Мы ценим ту поддержку, которую оказывает Россельхозбанк предприятиям нашего района. Создание новых сельскохозяйственных производств - один из приоритетов Ярцевского района. Нам также важно, чтобы условия доступа наших аграриев к дополнительным финансовым ресурсам становились удобнее. Чем быстрее они будут получать финансирование, тем быстрее будут запускаться новые предприятия, тем быстрее будут создаваться новые рабочие места», – отметил глава Ярцевского района Владимир Макаров.

Далее стороны рассмотрели вопросы развития Ярцевского района, одним из которых  был вопрос открытия в 2020 году дополнительного офиса РСХБ  в городе Ярцево.

Как отметил Алексей Сенокосов, Россельхозбанк намерен расширять свою работу в районе. «Банк  готов в полном объёме финансировать сельхозтоваропроизводителей Ярцевского района. В частности, мы заинтересованы в реализации новых проектов, направленных на развитие малых форм хозяйствования, как перспективных аграрных сегментов района», – обозначил директор Смоленского филиала РСХБ.