Глава Ярцевского района Роман Захаров провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

22.02.2024

В зале заседаний Администрации под председательством Главы Ярцевского района Романа Захарова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности и эффективной работой системы по предупреждению и ликвидации ЧС.

Построили план действий для минимизации рисков и обеспечения безопасности жителей района в период половодья. Кроме того, обсудили реализацию мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Учитывая важность этой темы, были предложены конкретные шаги по улучшению системы предотвращения пожаров и быстрому реагированию на их возникновение.

Отдельное внимание уделили обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, приняли решение о необходимости дополнительных мер для обеспечения порядка и безопасности на избирательных участках, а также для предотвращения возможных инцидентов.

«Результаты принятых решений позволят эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации и обеспечить безопасность жителей в период повышенного риска», отметил Глава муниципалитета.