Горящий октябрь

В конце октября в Ярцевском районе резко возросло количество пожаров.

25 октября в деревне Репино на улице Садовой сгорело сразу несколько построек. Сначала пожар начался в сарае, который раньше служил хлевом. В Репине есть своя добровольная пожарная команда. Вызвав из города подмогу, местные огнеборцы с помощью пожарной автоцистерны, стоящей у них на вооружении, пытались самостоятельно справиться с огнем. Но скоро пламя перекинулось на баню и жилой дом, стоявший недалеко от очага возгорания. От Ярцева до Репина 56 километров. Пожарная машина не обладает скоростью легкового автомобиля, и чтобы преодолеть это расстояние, требуется время. Его в запасе и не оказалось. Помощь из города подоспела, когда дом был полностью охвачен огнем. К счастью, обошлось без жертв.

10.11.2014

В конце октября в Ярцевском районе резко возросло количество пожаров.

Не прошло и суток, как беда пришла в город. Сначала в половине первого часа на 1-м Дачном переулке сгорела баня. В 19 часов 40 минут пожарные ехали уже по другому адресу. На этот раз баня загорелась на улице Московской.

Неспокойными для спасателей оказались 29 и 30 октября. В эти дни пожарных трижды вызывали на помощь. В первом случае в деревню Суетово на тушение дровника, во-втором в деревню Крапивка, что расположена рядом с Суетовом. Там пожарной команде пришлось тушить жилой дом. Едва спасатели вернулись из Крапивки, как последовал новый сигнал. На улице 20 лет Победы (район Парковых) загорелся дом барачного типа. Спасти его, как и другие строения, не удалось.

Причины всех пожаров стандартны по повторяемости, но от этого не менее печальные по последствиям. Как сообщили в отделе по надзорной деятельности, пожары возникали из-за короткого замыкания в электропроводке или неисправности печного отопления.

По материалам газеты «Вести Привопья»