Готовится новая экспозиция

В Ярцевском историко-краеведческом музее планируется открытие экспозиции, посвящённой православной жизни Ярцевского благочиннического округа.

Настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца г.Ярцево, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил музей, чтобы обсудить с его сотрудниками, как лучше разместить имеющиеся материалы, предложил действенную  помощь в оформлении экспозиции.

18.03.2015

Запланированная выставка расскажет об истории православия на Ярцевской земле, о  дороге к храму, которую вновь проторили ярцевчане. О первом восстановленном в Ярцеве храме, о строительстве новых церквей и о священнослужителях Ярцевского благочиннического округа. На выставке будут представлены иконы, а  также  предметы церковного облачения, церковная утварь для совершения богослужений.

Пресс – служба районной Администрации