Губернатор вручил многодетным матерям почетный знак Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной

В преддверии замечательного праздника Дня матери, который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии вручения многодетным мамам почетного знака «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Материнская любовь придает нам силы и поддерживает нас в трудные минуты. Этот праздник – напоминание всем нам, что несмотря на круговерть событий и «вечную» занятость, нужно чаще проявлять заботу о родных и близких.

28.11.2014

Губернатор Алексей Островский обратился к награжденным мамам с теплыми словами: «Нам, мужчинам, наверное, никогда не понять ту нагрузку, ответственность и ежедневную заботу, которые вы несете и испытываете на себе. Вам низкий поклон и сердечные слова благодарности. Будьте счастливы в ваших семьях, всего вам самого-самого доброго».

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций почетного знака удостоились 14 многодетных матерей, проживающих на территории Смоленщины:

- Головинская Надежда Николаевна (Рославльский район, пятеро детей);

- Запотичная Зоя Валентиновна (город Десногорск, четверо детей);

- Клезович Светлана Владимировна (Починковский район, семеро детей);

- Колодина Светлана Владимировна (Угранский район, семеро детей);

- Миронова Алла Александровна (Вяземский район, пятеро детей);

- Морозова Светлана Геннадьевна (Гагаринский район, пятеро детей);

- Рычкова Мария Викторовна (город Десногорск, четверо детей);

- Сенгилевцева Любовь Викторовна (город Смоленск, четверо детей);

- Станкевич Евгения Витальевна (Сычевский район, четверо детей);

- Ступа Людмила Николаевна (Гагаринский район, шестеро детей);

- Федорова Мария Михайловна (Сафоновский район, четверо детей);

- Филиппова Марина Александровна (город Смоленск, четверо детей);

- Цыбульская Инга Юрьевна (Кардымовский район, четверо детей);

- Юдович Ирина Александровна (город Смоленск, четверо детей).

Всем награжденным матерям будет выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере 15000 рублей за счет средств областного бюджета.

С 2014 года по инициативе Губернатора Алексея Островского данным знаком награждаются не только многодетные матери, но и опекуны (попечители), принявшие на воспитание и воспитавшие до 18-летнего возраста трех и более детей.

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ