Хоккейный клуб «Славутич» готов к новому сезону

В преддверии старта нового игрового сезона Губернатор Алексей Островский встретился со смоленским хоккейным клубом «Славутич». На арене Ледового дворца Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма глава региона напутствовал команду перед предстоящим чемпионатом Российской хоккейной лиги.

11.09.2014

В августе этого года команде «Славутич» исполнилось всего четыре года. И эти четыре года отмечены серьезными достижениями. Уже в первом сезоне команда успешно вышла в плей-офф, а в сезоне 2011-2012 годов стала чемпионом Российской хоккейной лиги. В сезоне 2012-2013 годов клуб стал первым в регулярном первенстве Дивизиона «Запад», а в плей-оффе уверенно дошел до финала. В прошлом сезоне «Славутич» вновь стал чемпионом Российской хоккейной лиги.

«Администрация региона и я лично всегда поддерживали команду. Мы в вас верим, хотя сегодня практически на 80 процентов команда обновлена. Это объективные реалии, исходя из того, в каких условиях и в какой лиге вы играете.

Мы очень надеемся на вас, я говорю не от имени администрации Смоленской области, а от имени смолян, которые в вас верят, верят что вы в новом сезоне сохраните то гордое звание чемпионов, которое заслужили в минувшем. Тем более, что администрация региона от имени жителей Смоленской области вкладывает в клуб серьезные финансовые ресурсы. И есть договоренность с руководством вашего клуба, лично с Максимом Александровичем (Шкадовым) о том, что и в этом, новом году, мы по-прежнему окажем финансовое содействие команде в тех же объемах, что и ранее», – обратился к хоккеистам Алексей Островский.

«Я от имени команды, болельщиков, все тех, кто заинтересован в хоккее, хотел бы поблагодарить Вас, Алексей Владимирович, за понимание того, что этот вид спорта зрелищный и действительно по-настоящему мужской, - заявил в ответном слове Президент клуба «Славутич» Максим Шкадов. - И я хочу сказать, что у нас он действительно представлен настоящими мужчинами, которые готовы бороться на льду и поддерживать уровень и реноме смоленского хоккея. За какие-то четыре года смоленский регион стремительно, в том числе с Вашей помощью, с Вашей поддержкой, ворвался в хоккейную семью всей России и продолжает «трепать» нервы конкурентам своими новыми мыслям и идеями».

Президент клуба передал главе региона завоеванный командой кубок РХЛ, который будет выставлен в здании администрации Смоленской области.

Взяв слово, Алексей Островский пообещал, что в новом игровом сезоне Смоленск вновь посетит прославленный хоккеист, обладатель самых престижных спортивных наград, уважительно именуемый «русская ракета», Павел Буре, который выйдет на лед вместе со «Славутичем».

После встречи с командой Губернатор ознакомился с инфраструктурой Ледового дворца Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, где тренируются хоккеисты.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ