Хулиганят дети - отвечать взрослым

Основными жертвами телефонных хулиганов очень часто становятся экстренные службы. Многие из них твёрдо уверены в своей безнаказанности.

Звонков от таких «любителей разговорного жанра» на номер ЕДДС в течение дня поступает более пяти десятков...

26.06.2012

Эти люди (взрослые и дети) занимают телефонную линию, создавая тем самым препятствие гражданам, которые  в данное время  терпят беду и  взывают о помощи. Телефонные хулиганы мешают диспетчерскому персоналу своевременно отреагировать и направить в нужное место машину скорой помощи, пожарный расчёт, наряд полиции, ремонтно-восстановительные  бригады и т.д.

За все неправомерные деяния  предусмотрена административная и материальная ответственность- штраф в размере 5000 рублей. А в особых случаях, согласно статье 213(хулиганство), можно получить  срок  до семи лет.

Все ложные и другие звонки в экстренную службу фиксируются и записываются в компьютер. Вычислить звонившего не составляет особого труда.  И всё же сотрудники службы ЕДДС обращаются к жителям города и района с просьбой:

Дорогие родители! Пожалуйста,  поговорите со своими детьми. Расскажите им о том, что из-за их  шалости может случиться непоправимое.

И помните! Единая дежурная диспетчерская служба – это та служба, куда стекаются все сведения о происшествиях в городе и районе.

Служба ЕДДС (112) - это служба экстренной помощи, действующая на весь район!

Пресс – служба районной Администрации