I лига Чемпионата России по волейболу среди мужских команд

17-19 октября в спортивном зале Ярцевского спортивного комплекса прошёл I тур предварительных игр  I лиги Чемпионата России – Чемпионта ЦФО 2015 года среди мужских команд. Всего в Чемпионате принимают участие 12 команд:

Подгруппа А: «ХИМИК» г.Россошь Воронежская обл., «КРИСТАЛЛ» г.Острогожск Воронежская обл., «ВК ТАМБОВ» г.Тамбов, «ТулГУ» г.Тула

Подгруппа Б: «ПОЛИМЕР» г.Десногорск Смоленская обл., «ЮНИОР» г.Калуга, «Курская АЭС» г.Курчатов Курская обл., «ДЕМОС» г.Ярцево Смоленская обл.

Подгруппа В: «СК «МОЛОДЁЖНЫЙ» г.Ковров, «ЕВРОСТРОЙ»

г.С-Петербург «ДИНАМО-ЦЕНТР» г.Сосновый Бор Ленинградская обл., «Ярославич-2» г.Ярославль.

20.10.2014

Подгруппа В: «СК «МОЛОДЁЖНЫЙ» г.Ковров, «ЕВРОСТРОЙ»

Система проведения соревнований – туровая. Соревнования состоят из 2-х этапов: предварительного и финального.

В подгруппе Б команде «Демос» г.Ярцево предстоит сражаться с сильными соперниками:

- «Полимер» г.Десногорск - действующий чемпион I лиги 2014 года, неоднократный чемпион Смоленской области, двухкратный победитель Спартакиады Смоленской области. Команда уже 5 лет участвует в Чемпионате России.  Тренер- Клименко Виктор Васильевич.

- «Юниор» г.Калуга - серебряный призёр I лиги чемпионата России, чемпион 2013 года. Тренер – Грибов Сергей Игоревич, мастер спорта международного класса, чемпион Мира, чемпион Европы.

- «Курская АЭС» г.Курчатов - неоднократный победитель Чемпионатов и Кубков Курской области, Спартакиады Атомных станций России, участник международных игр трудящихся в Болгарии. Тренер - Кручинин Сергей Вячеславович.

На I туре предварительного этапа ярцевской команде удалось набрать 3 очка, обыграв команду из г.Курчатова «Курская АЭС».  Впереди ещё 3 тура предварительного этапа, по результатам которых определятся участники финалов за 1-8, 9-12 места.

Нашему городу выпала честь открывать I лигу Чемпионата России. На церемонии открытия присутствовали: Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Ю.В.Панков, Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Н.Карабанов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Ю.Мазин. Ю.В.Панков обратился к участникам соревнований с приветственным словом. Капитанам команд были вручены вымпелы с символикой соревнований и памятные подарки. Для всех участников был подготовлено показательное  выступление танцевального коллектива под руководством С.Н.Белозёровой.