Информация о работе прокуратуры

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ от 25.07.2002 на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

26.08.2014

Ярцевской межрайонной прокуратурой установлено, что в сети Интернет, пользователь М., разместил аудиозапись музыкальной группы «Коловрат» - «Герои  Р.О.А.», текст которой в соответствии с решением Коминтерновского-районного суда г. Воронежа от 16.02.2012  признан экстремистским и включен в федеральной список экстремистских материалов.

По результатам проведенной проверки в отношении гр. М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения. Постановлением Ярцевского городского суда гр. М признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Ярцевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                         Р.И. Жегров