Информация

Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области оповещает юридических и физических лиц о том, что в 18.04.2014 года вступило в законную силу постановление Администрации Смоленской области № 269 от 18.04.2014 г. «Об установлении особого противопожарного режима».

21.05.2014

В соответствии с п.17 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 "О противопожарном режиме" на период действия особого противопожарного режима на территория поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

а) введение запрета на разведение костров, проведение пожарных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;

б) подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники.

В соответствии с п.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8. 32,11.16 настоящего Кодекса и частями 3-8 настоящей статьи, Совершенных в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч рублей до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц от пятнадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей;

на юридических лиц от четырехсот тысяч рублей до пятисот тысяч рублей.