28.04.2021 16:39Просмотров: 95К 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Прошло 35 лет  со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. 26 апреля 1986 года в реакторе №4 прогремел взрыв.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» по благословению благочинного церквей Ярцевского округа панихиду «о упокоении душ усопших рабов Божиих пожарных, спасателей, воинов и всех, от катастрофы Чернобыльской до смерти уязвленных» совершил настоятель храма иерей Евгений Пономарев.

В поминальном мероприятии приняли участие члены Смоленской областной общественной организации «Союз Чернобыль», ликвидаторы техногенной катастрофы и их родственники, представители органов власти и Ярцевского благочиннического округа.