Каким быть Координационному совету по вопросам ЖКХ?

- Нужен общественный совет заинтересованных лиц, самыми заинтересованными из которых являются жильцы многоквартирных домов – такой вердикт был вынесен на встрече, состоявшейся в районной администрации по инициативе депутата областной Думы Л.Л.Дюкова.

12 ноября под председательством Главы районной Администрации Ю.В.Панкова в актовом зале собрались представители областной  и районной администрации в чьём ведении находятся вопросы ЖКХ, руководители управляющих компаний, представители ТСЖ, жители многоквартирных домов и председатели домовых комитетов.

15.11.2013

И, хотя разговор планировался в рамках обсуждения состава и полномочий Координационного совета по вопросам ЖКХ, он то и дело сводился к упрёкам жителей в адрес управляющих компаний. Было много претензий практически ко всем УК, чья деятельность, в основном, сводится к взиманию денег за услуги, которые только на бумаге,  при отсутствии диалога и отчёта перед  теми, кто за эти «услуги» платит.

Видна была усталость ярцевчан и их негативный настрой ко всем управляющим компаниям. И если кто-то хвалил одну из компаний, то другой обязательно давал ей отрицательную характеристику, знакомя с её неблаговидными  делами.

Высказаться позволили всем желающим, а затем предложили встретиться через две недели, чтобы конкретно поговорить именно о Совете, его численности, функциях, полномочиях и т.д.

Но уже в ходе встречи, глядя на тех, кто пришёл, слушая их грамотные выступления и искреннюю заинтересованность в разрешении имеющихся в городе проблем в вопросах ЖКХ, Юрий Васильевич Панков высказал своё мнение о том, что именно из таких людей и должен состоять  Совет.

Всем присутствующим был роздан проект положения о Координационном совете, с которым они должны внимательно ознакомиться и на  следующей встрече  внести свои конкретные предложения.

В конце встречи ярцевчане окружили начальника областной жилищной инспекции Александра Михайловича Захарцова и ещё долго расспрашивали о новой строчке  в квитанциях на  оплату капитального ремонта жилья, которая появится в следующем  году и о многом другом, что их волновало. Вопросов было много.

Пресс – служба районной Администрации