Команда юношей ФК «Ярцево» стала участником международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол РЖД»

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол - РЖД» - уникальный совместный проект генерального спонсора фестиваля ОАО «Российские железные дороги», московского футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги.

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол – РЖД» проводится с целью осуществления социальной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми посредством занятия спортом на территории всех субъектов Российской Федерации, популяризации среди детей массовых и доступных игровых видов спорта, каким является футбол, развития детско-юношеского футбола в России, укрепления дружеских связей и сотрудничества в области развития футбола между различными субъектами Российской Федерации и странами Ближнего зарубежья.

29.06.2014

Ежегодно участие в фестивале принимают мальчишки и девчонки из спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, железнодорожных клубов, детских домов и школ-интернатов.

В 2014 году фестиваль проводится в восьмой раз. С 27 по 29 июня 2014 года в межрегиональном финальном турнире в г.Курск приняли  участие 10 команд победителей отборочных соревнований из городов Орел, Калуга, Алексин, Губкин, Ярцево, Тамбов, Липецк и др.

По приглашению детской футбольной лиги на фестиваль отправились под руководством тренеров МБОУ ДОД «ЯДЮСШ № 1» Данеляна С.Г. и Гаврюшина В.А. ребята из юношеской сборной ФК «Ярцево» в составе:

Русу Максим
Бачков Никита
Фоменков Иван
Орещенков Кирилл
Шутков Кирилл
Шафоростов Вадим
Суровый Игнат
Каширин Матвей
Филиппов Никита
Шанин Даниил
Иванов Иван
Новожилов Максим
Жуков Артём

Юным ярцевским футболистам было сложно соревноваться против очень сильных соперников, но им удалось показать хорошую игру.

Желаем нашим ребятам новых успехов и спортивных побед!