Конкурсный марафон

Учащиеся школы искусств приняли участие в различных конкурсах в марте и апреле 2015 года.

18 марта в зональном конкурсе  по сольфеджио Букова Лера заняла 1 место (преподаватель Кузьменкова Ю. Н.).

22 марта в Ярцево прошел областной конкурс танца «Ритмы века», в котором приняли участие младшая и средняя группы образцового хореографического коллектива «Технология танца» (преподаватель Савицкая Т. В.).

28 марта в Смоленске прошел V Международный фестиваль - конкурс «Славянский хоровод».

15.04.2015

В нем приняли участие: в номинации эстрадный вокал учащиеся вокального отделения Бойцова Евгения – диплом I степени (преподаватель Шуева Л. В.),

Митина Анна – диплом I степени (преподаватель Кузьменкова Ю. Н.;

в номинации инструментальное исполнительство трио Кузьменкова Мария (балалайка), Ковалев Павел (балалайка), Иордан Александр (баян) – диплом III степени (преподаватель Дорченкова Е. А.);

Антипова Катя, Ацаева Диана(фортепиано) – грамота за участие (преподаватель Плотникова Е. Н.).

28 марта в Демидове прошел областной фестиваль цирковых и театральных коллективов имени Ю. Никулина, в котором приняли участие учащиеся театрального отделения коллектив «Апельсин» (преподаватель Шпилева Т. С.).

30 марта в Смоленске состоялся II Открытый конкурс исполнительского искусства «Живой родник», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В номинации «Фортепианные ансамбли» учащиеся преподавателя Шангичевой Л. Н. Афанасьева Таня и Афанасьева Настя завоевали диплом IV степени.

5 апреля в этом же конкурсе в номинации «Хоровое пение» учащиеся Младшего хора получили Диплом III степени (преподаватель Шуева Л. В., концертмейстеры Колонтаева Е. В., Меренков А. И.).

10 апреля в Смоленской областной Филармонии состоялся  IX Международный конкурс эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная лира», в котором приняли участие учащиеся вокального отделения. Ульяна Чердакова завоевала в нем Диплом Лауреата I степени,(преподаватель Шуева Л. В.), Иванова Александра, Подгурская Наталья, Митина Анна получили Дипломы за участие в конкурсе.

11 апреля в Смоленском ДК «Железнодорожников» состоялся Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Таланты России», в котором участвовали младшая и старшая группы коллектива «Технология танца» (преподаватель Савицкая Т. В.). Они привезли Дипломы Лауреатов II и III степени в номинациях «Детский танец» и «Современная пластика».

Еще предстоит не один конкурс в этом месяце, пожелаем им удачи!