Контроль за благоустройством дворов продолжается

21 августа Глава района Владимир Макаров провёл очередную выездную проверку хода выполнения работ по программе «Комфортная городская среда».

Одним из объектов, который был проинспектирован -  двор по улице Максима Горького возле домов 53 и 55.

Со стороны управляющей компании «Смоленскрегионтеплоэнерго», обслуживающей вышеуказанные дома, присутствовал ее генеральный директор Максим Серков. Как всегда активное участие приняли жильцы. Они выразили недовольство установленными лотками для отвода воды.

22.08.2019

В ходе проверки выяснилось, что установка водоотводных лотков инициирована и включена в проект и смету  исключительно управляющей компанией. На замечания жильцов представители «Смоленскрегионтеплоэнерго» никак не реагировали.

В связи с этим, Владимир Макаров принял решение о демонтаже лотков и укладке на их месте тротуарной плитки силами подрядной организации. Управляющая компания, в свою очередь, должна изыскать денежные средства, чтобы компенсировать затраты подрядчика. «И это не должно быть за счет жителей домов»- подчеркнул Глава.

В очередной раз руководитель муниципалитета призвал управляющую компанию «Смоленскрегионтеплоэнерго» внимательней контролировать ход выполнения работ по благоустройству дворов и учитывать пожелания жильцов в первую очередь.