17.09.2019 14:35Просмотров: 8Лесной пожар в Ярцевском районе

12 сентября при патрулировании лесного фонда  на территории Ярцевского лесничества в районе населенного пункта Пронькино (микрорайон Щекино) было обнаружено возгорание.

На ликвидации возгорания были задействованы силы и средства Ярцевского филиала Лесопожарной службы, Ярцевского лесничества и арендаторов. Площадь лесного пожара составила 1,2 га. Лесные пожарные убеждены, что причиной возгорания стал человеческий фактор.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Смоленской области был зарегистрирован 31 лесной пожар на общей площади 56,66 га.

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» напоминает, что пожароопасный сезон еще не закрыт и риск возникновения пожаров все еще велик, а значит необходимо тщательно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! Отправляясь в лес за грибами и ягодами, на пикник или прогулку, будьте осторожны с огнем: не оставляйте без присмотра костры и мангалы, не бросайте не потушенные спички и окурки (в том числе из окон транспортных средств), не поджигайте лесную подстилку, сухую траву и листья, убирайте за собой мусор. Соблюдая эти простые правила, вы сможете уберечь лес от огня.

Обо всех случаях возгораний в лесу или вблизи лесных массивов сообщайте по телефону Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Смоленской области 8-800-100-94-00 (бесплатно) или через мобильное приложение «Берегите лес».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области