Личный прием населения А.А.Петраковым 23 июля

Личный прием населения А.А.Петраковым 23 июля

 

На приеме, который Глава провёл 23 июля,  присутствовали также руководители отделов Администрации района, в чьей компетенции находятся рассматриваемые вопросы.

 

yarcevo.admin-smolensk.ru
23.07.2012

На приеме, который Глава провёл 23 июля,  присутствовали также руководители отделов Администрации района, в чьей компетенции находятся рассматриваемые вопросы.

Евгений Васильевич Давыденко обратился с просьбой  о предоставлении в аренду земельного участка,  размером 1га в  деревне Приселье Зайцевского сельского поселения.

Главой Администрации было принято решение выехать на место, чтобы посмотреть земли, которые селянин пожелал взять в аренду и, по возможности, решить вопрос положительно.

Татьяна Ивановна Снежкова ходатайствовала о предоставлении ей жилья в деревне Подроща, Подрощинского сельского поселения. Она уже присмотрела ½  бесхозного дома  и хотела бы оформить его в собственность.

А.А.Петраков принял решение согласовать действия с Главой Подрощинского сельского поселения В.А.Рядинской, чтобы решить этот вопрос в пользу заявительницы.

Александр Дмитриевич Макаров обратился с просьбой о межевании участка в черте города.

Заявителю было отказано в межевании, так как заявляемый им участок всего 1,5 сотки и по нормативам не подлежит регистрации, тем более, что рядом находятся строения, принадлежащие другим людям.

Андрей Викторович Глаздов месяц тому назад обратился с письменной просьбой о выделении земельного участка под строительство дома. Его вопрос уже был решён положительно. Об этом ему сообщили на приёме, и он получил необходимые документы.

Валентина Николаевна Сковородко, пытавшаяся ранее решить вопрос  земельных взаимоотношений с соседями в городской Администрации, пришла с тем же вопросом к Главе района.

Выслушав заявительницу и поняв, что вопрос земельных взаимоотношений с соседями, исключает возможность решения его в простой беседе и по взаимному согласию, Глава предложил Валентине Николаевне решать проблему в судебном порядке, а документы, представленные заявительницей перенаправить в городскую Администрацию.

Людмила Витальевна Кухтенкова пришла на приём к Главе районной Администрации с жалобой о затоплении её земельного участка, хозяином ведущейся рядом стройки.

Застройщику, по вине которого произошло затопление  участка, здесь же, в присутствии заявительницы,  был сделан телефонный звонок и опредёлён срок приведения участка в порядок, который истекает 1 августа.

 Александр Иванович Гагалинский пришёл к Главе за помощью  в оформлении в собственность участка, на котором  уже 60 лет стоит его дом. В документах поселения, где находится строение, произошла путаница, которую нужно  исправить.

Для решения этого вопроса специалистам администрации было дано поручение  об оказании правовой поддержки заявителю, чтобы вопрос был решён в его пользу.

Олег Яковлевич Шеменков обратился с просьбой о разрешении на реконструкцию торговой точки, которая находится в Михейковском сельском поселении.

Вопрос, касающийся реконструкции киоска, находящегося на автобусной остановке в деревне Михейково был отложен Главой до выяснения нормативов областной организации «Смолавтодор». Нормативы касаются строительства объектов придорожного сервиса.

Любовь Сергеевна Тригубова от имени жильцов дома №12 по ул.Краснооктябрьской просила приостановить работы по пристройке к магазину, находящемуся на первом этаже дома, которая, по мнению жильцов дома, будет мешать выезду автотранспорта.

К вопросу по поводу пристройки к магазину, находящемуся на первом этаже многоквартирного дома по ул.Краснооктябрьская,12, решено было вернуться после изучения ситуации и письма граждан, в котором были их подписи о том, что они не возражают по поводу этого строительства.

По всем обращениям граждан Глава муниципального образования А.А.Петраков дал поручения работникам Администрации разобраться и решить их в кратчайшие сроки.

                   Пресс – служба районной Администрации

 

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!