«Люблю свою профессию»

15 ноября  в Смоленске в театре кукол состоялся заключительный этап областного конкурса  «Люблю свою профессию» среди работников учреждений культуры.

Город Ярцево представляла руководитель народного хореографического коллектива «Весна» имени А.С.Япрынцева Галина Александровна Филимонова. Конкурс состоял из пяти заданий.

В первой номинации под названием «Край мой любимый» Галина Александровна рассказала о Ярцеве, используя видеоматериалы.

В следующем задании «Живи, моя профессия, живи» Г.А.Филимонова пофантазировала о том,  как будет выглядеть её работа в 2150 году. Она красочно обрисовала новые учреждения культуры, увлечения детей и среди  этих перемен свою неизменную любовь к избранной профессии.

18.11.2013

«Автограф на память» Галина Александровна оставила спев задорные частушки и проведя игру со зрителем, тем самым, доказав им, что она настоящий профессионал во многих жанрах искусства.

С группой поддержки  из скоморохов и танцоров коллектива «Весна» Галина Александровна  приняла участие в следующей номинации под названием  «Поэзия обряда». Представленный ею масленичный обряд во всей красе показал всю яркость и самобытность этого народного праздника.

В номинации «Новые идеи для нового века»  Галина Александровна представила проект социальной адаптации людей с ограниченными возможностями через участие в культурной жизни.

Во всех номинациях Галина Александровна Филимонова заняла I место, стала победителем конкурса и была награждена  ценным подарком.

Галина Александровна благодарит коллектив «Весна», фольклорную группу музыкальной школы №2, Елену Александровну Жигунову, Виктора Ивановича Меренкова, работников ЦД «Современник», театральную студию «Зеркало» под руководством Натальи Козловой, директора МБУК ЯРЦКИ Татьяну Петровну Пастухову за поддержку и помощь в организации и проведении конкурсной программы.

Пресс – службы районной Администрации