16.07.2021 09:16Просмотров: 93Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» вновь посетил Ярцевский район

Программа автопоезд «Здоровье Смоленщины», которая реализуется фондом социальной поддержки «СозИдаНие», вновь заработала после перерыва из-за пандемии.

14 и 15 июля передвижной клинико-диагностический центр остановился  в деревнях Михейково и Капыревщина Ярцевского района.

В работе передвижного комплекса были задействованы специалисты: терапевт, кардиолог, онколог, эндокринолог, невролог, гинеколог, лор, окулист, оптометрист и др. Так же комплекс оснащён оборудованием для УЗИ, флюорографии, лабораторией и т.д.

Во время работы автопоезда сельские поселения посетил Глава района Владимир Макаров.

Владимир Сергеевич выразил благодарность медицинским работникам: «Спасибо, что приехали к нам, для местных жителей и жителей ряда соседних деревень это возможность, не выезжая в райцентр, посетить необходимых узких специалистов».

Напоминаем, тема необходимости формата выездных приемов областных врачей с 2016 года поднята по инициативе депутата Государственной Думы Сергея Неверова.

Передвижной медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины» посетили более 200 жителей Михейковского и Капыревщинского сельских поселений.