Межведомственные рейды

Одной из форм работы по профилактике безнадзорности и правонарушений, преступлений несовершеннолетних, проводимой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав является организация межведомственных рейдов в вечернее и ночное время суток по местам массового скопления молодежи на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

22.09.2020

Постановлением  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области от 03.09.2020 г. № 23 утвержден график рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время суток по местам массового скопления молодежи по выявлению подростковых группировок с антиобщественной направленностью, по предупреждению преступности и пресечения потребления наркотических средств, психотропных и спиртных напитков, а также дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с сентября по декабрь 2020 года.

Еженедельно, согласно графику, проводятся плановые рейды, в ходе которых с несовершеннолетними члены комиссии проводят профилактические беседы о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, в том числе повторных, о вредных привычках и способах борьбы с ними, разъясняются меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, предусмотренные законодательством Российской Федерации, вручаются буклеты по профилактике алкоголизма, наркомании, правонарушений, преступлений.