Митинг, посвященный 77-ой годовщине освобождения города Ярцево от немецко-фашистских захватчиков

16 сентября на территории Ярцевского района прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения Ярцева от немецко-фашистских захватчиков. Череду торжественных мероприятий открыл митинг, проходивший у мемориала в мкр. Яковлево. В нем приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Михаил Валерьевич Фролов, председатель Совета ветеранов Валентина Сергеевна Василькова, заместитель военного комиссара г. Ярцево, Духовщинского Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области Александр Валентинович Бабий, командир по военно-политической работе 106 гвардейской воздушно-десантной Тульской краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Алексей Михайлович Быков.

17.09.2020

С приветственными словами к собравшимся обратился Владимир Макаров, который поблагодарил ветеранов за Победу, за труд в послевоенные годы, за неоценимый вклад в развитие нашего города и района. Обращаясь к ярцевчанам он подчеркнул: «Каждый из нас сегодня своим трудом, учебой, отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется нашим детям и внукам в будущем».

Отдавая дань памяти и уважения погибшим защитникам отечества торжественным маршем прошли десантники 106 гвардейской воздушно десантной Тульской краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего возложили цветы и венки к месту захоронения погибших на ярцевской земле солдат.