• Главная
  • Новости
  • Модельная библиотека «нового поколения» открылась на базе центра по библиотечной работе с детьми

Модельная библиотека «нового поколения» открылась на базе центра по библиотечной работе с детьми

Модельная библиотека «нового поколения» открылась на базе центра по библиотечной работе с детьми
yarcevo.admin-smolensk.ru
03.10.2022

 

29 сентября на базе центра по библиотечной работе с детьми состоялось торжественное открытие модельной библиотеки «нового поколения».

В церемонии открытия приняли участие Глава района Владимир Макаров, заместитель Главы района Наталья Соловьёва, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова, директор областной универсальной научной библиотеки имени А.Т. Твардовского Ольга  Мальцева, представители регионального проектного офиса, Комитета по культуре и спорту, работники библиотек района, социальные партнеры.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Главе района Владимиру Макарову и директору районной библиотеки Светлане Сныткиной.

Обращаясь к присутствующим, Владимир Макаров отметил:

«Открытие модельной библиотеки является важным культурным событием в жизни ярцевчан!

В результате модернизации детской  библиотеки в рамках национального проекта «Культуры» был проведен текущий ремонт помещений, приобретена специализированная мебель, компьютерное и мультимедийное оборудование, обновлен книжный фонд.

Уверен, что библиотека «нового поколения» будет не только территорией чтения, но и центром досуга, общения и развития юных ярцевчан. А жители города оценят все преимущества обновленной по модельному стандарту библиотеки».

Заведующая центра по библиотечной работе с детьми Ирина Чурсина провела обзорную экскурсию по обновленной  библиотеке. Гостям показали фото- материалы о библиотеке: как она выглядела раньше, как проходили  этапы ремонта. Сейчас библиотека приобрела новый образ,  благодаря тщательно продуманному дизайну, удобному зонированию пространства и новому оборудованию.

Мероприятие продолжилось в одном из залов библиотеки. Перед присутствующими выступили почетные гости и социальные партнеры. Они поблагодарили работников центра по библиотечной работе с детьми за активное участие в создании модельной библиотеки и выразили надежду на дальнейшее развитие учреждения, появление новых интересных форм работы  и на увеличение количества юных читателей.

Праздничное настроение подарили всем гостям артисты детской театральной студии «Лицедеи» Центра детского творчества и юные вокалисты центра досуга «Современник».

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!