«Молодёжные проблемы и формирование толерантности в молодёжной среде»

15 ноября в рамках районной недели толерантности муниципальным бюджетным учреждением «Ярцевский молодёжный центр» был проведен круглый стол «Молодёжные проблемы и формирование толерантности в молодёжной среде». В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 1, 4, 8, 10 и МБОУ Ярцевской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов.

18.11.2013

Участники круглого стола рассмотрели понятие толерантности, её аспекты, предложили современные пути решения проблемы дискриминации по расовой и религиозной принадлежности в молодёжной среде.
В ходе круглого стола, учащиеся активно высказывали своё мнение по данному вопросу, говорили о своём отношении к миру и людям. Заинтересованность участников в поставленной проблеме, очередной раз подчеркнула важность вопросов, касающихся межнациональных и межрелигиозных отношений для Ярцевской молодёжи.