18.10.2019 16:25Просмотров: 11На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних

17 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Курзовой.

В ходе заседания было рассмотрено 25  материалов, поступивших из органов и учреждений системы профилактики.

В результате составлено 15 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей ненадлежащим образом. Два несовершеннолетних ребенка и две семьи поставлены на единый учет несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. Органам и учреждениям системы профилактики  даны поручения о продолжении работы с неблагополучными семьями и их детьми.

Далее была заслушана информация и.о. председателя Комитета по образованию и молодежной политике Марины Логиновой о ходе реализации с 1 апреля по 30 сентября 2019 года муниципального проекта «Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной» на территории Ярцевского района с участием субъектов системы профилактики.