30.08.2019 11:35Просмотров: 16На очередном заседании Ярцевского районного совета депутатов

Очередное 45-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов под председательством Вячеслава Сальникова состоялось 28 августа. В работе сессии принял участие Глава МО «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров.

В повестке дня значилось всего три вопроса.

Первым был заслушан доклад  начальника Финансового управления об исполнении бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за первое полугодие 2019 года. По информации Ларисы Ярощук, за данный период времени  бюджет исполнен с превышением доходов над расходами.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту доложил о работе Муниципального центра тестирования, основной целью которого  является осуществление оценки выполнения жителями Ярцевского района государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении комплекса ГТО.

Игорь Чугунов сообщил, что функционирует центр тестирования на базе «Ярцевского спортивного комплекса» с 2015 года. За время его существования  в сдаче норм ГТО приняли участие 1415 жителей Ярцевского района, 917 выполнили нормативы на различный знак отличия.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос об установлении срока внесения предложений о кандидатурах на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Данная необходимость возникла в связи с истечением срока полномочий действующего председателя комиссии.

Все проекты решений по вопросам повестки дня депутаты приняли единогласно.