На острове сокровищ

На острове сокровищ

 

5 июня в детский оздоровительный лагерь «Орлёнок»  отправились 43 подростка в возрасте от 7 до 14 лет.

Первая лагерная смена под названием «Остров сокровищ» продлится 21 день. За это время ребята побывают  на суше и на море, отправятся в путешествие с посещением различных стран, а   в заключение высадятся на остров в поисках клада. Руководителем и идейным вдохновителем жизни на «острове»  будет педагог- организатор А.М.Орёл...

yarcevo.admin-smolensk.ru
05.06.2012

5 июня в детский оздоровительный лагерь «Орлёнок»  отправились 43 подростка в возрасте от 7 до 14 лет.

Первая лагерная смена под названием «Остров сокровищ» продлится 21 день. За это время ребята побывают  на суше и на море, отправятся в путешествие с посещением различных стран, а   в заключение высадятся на остров в поисках клада. Руководителем и идейным вдохновителем жизни на «острове»  будет педагог- организатор А.М.Орёл.

Но не только эта интересная игра ждёт ребят. Два раза в неделю  к ним будут приезжать руководители кружков ЦДТ, которые помогут девчонкам в постижении навыков  изготовления одежды для кукол, желающих будут учить рисовать. Турниры по шахматам и теннису, объединят свой круг любителей. Дискотеки, неотъемлемая часть весёлого отдыха ребят, будут проходить ежедневно. А желающие уединиться и отдохнуть от подвижных игр, смогут посидеть у телевизора и посмотреть фильмы.   Из обязательных программ - зарядка, пятиразовое питание и ежедневное принятие тёплого душа.

Директором оздоровительного лагеря «Орлёнок», как и несколько предыдущих лет, является Е.А.Корчагина, её помощницей и заместителем -С.А. Николаенкова.  Они вместе с организатором, тремя  воспитателями, двумя вожатыми, физруком, работниками столовой и руководителями кружков приложат все усилия, чтобы детям  было сытно, комфортно и очень интересно.

Ребята, которые в этом лагере уже не первый раз, заметили произошедшие перемены к лучшему: заменены умывальники, чистота и блеск в туалетах.

Отрадно, что этот лагерь, благодаря усилиям руководства города и района, остаётся муниципальным, а таких   в Смоленской области – единицы.

8 июня состоится праздничное  открытие смены, на которое  будут приглашены родители. Дети уже начали готовить концертную программу. Скучать некогда, даже в плохую погоду.

Пресс- служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!