На площади Победы состоялся митинг «Минувших лет святая память»

Помним, гордимся и чтим!

24 сентября состоялась церемония захоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества. На площади Победы состоялся траурный митинг и церемония захоронения на «Поле Памяти» д.Ульхово.

Участниками церемонии стали официальные лица города и района, жители города, бойцы поисковых отрядов, юнармейцы Ярцевского района.

В этот день было захоронено 165 бойцов РККА и 39 мирных жителей, которые  отдали  свои жизни в ходе кровопролитных боёв на Ярцевской земле в 1941-1943 годах.

Поисковики по найденным медальонам  установили 8 имен.

Великая Отечественная война – это глубокая рана, которая навсегда скорбной тенью пролегла через судьбы миллионов советских людей. Нам не дают забыть о ней взорванные доты, заросшие травой воронки и окопы. А главное – не найденные, не погребенные безымянные солдаты, которые до сих пор остались на передовой.

Вечная слава героям!!! Низкий поклон за тот подвиг, который совершили солдаты Великой Отечественной войны!!!

ВЕЧНАЯ СЛАВА И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!!!»