03.09.2021 12:24Просмотров: 235На территории города Ярцево состоялись очередные рейдовые мероприятия

На территории города Ярцево Административная комиссия совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского  и Кардымовского районов главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,  чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Смоленской области регулярно проводятся рейдовые мероприятия соблюдении статьи 2.1.2 Правил благоустройства на территории Ярцевского района  пункт 16 сжигание всех видов отходов мусора, листвы и сухой травы, тары, производственных отходов, твердых коммунальных отходов, а так же разведение костров и статья 2.1.2. Правил благоустройства на территории Ярцевского района пункт 2 несанкционированное складирование отходов и мусора в том числе: на придомовых территориях многоквартирных и жилых домов, территориях организаций и т.д.

В ходе мероприятия с гражданами проведена профилактическая беседа в ходе которой, разъяснили правила сжигания мусора и прочих отходом и разведения костров с применением противопожарных мер.

Уважаемые жители города Ярцево Административная комиссия муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области сообщает, что сжигать гражданами, индивидуальными предпринимателями, организациями, предприятиями, в том числе предприятиями торговли и общественного питания  всех видов отходов мусора, листвы и сухой травы, тары, производственных отходов, твердых коммунальных отходов, а так же разводить костры, в том числе на территориях гаражно-строительных кооперативов, садоводческих, огороднических объединений граждан, кладбищ и на внутренних территориях предприятий и частных домовладений без принятия противопожарных мер (закрытые емкости и наличие средств пожаротушения) несет за собой наступление административной ответственности.