На заседании административной комиссии

В конце марта под председательством и.п. Главы районной Администрации В.Н.Карабанова состоялось очередное заседание административной комиссии, на которую поступило 15 материалов. По двум из них были приняты решения, по остальным составлены протоколы, которые будут рассмотрены 10 апреля.

02.04.2015

Соседи гражданки, проживающей в общежитии и постоянно нарушающей тишину в вечернее и ночное  время, пришли на административную комиссию, чтобы убедиться в том, что к ней будут приняты административные меры. С нарушительницей была проведена беседа и составлен протокол. В течение двух недель станет ясно, выполнила ли она данные соседям обещания  не нарушать тишину в неурочное время и уважительно относиться к тем, кто проживает рядом.

От жильцов другого многоквартирного дома поступило заявление на управляющую компанию, с которой они расторгли договорные отношения. В нём говорилось, что в отместку  жильцам за то, что они перешли в другую компанию, дворники предыдущей весь мусор, что был складирован во дворе,  спихнули в подвал их дома.

На административную комиссию также пришёл мужчина, на которого поступила жалоба в электронном виде. В ней говорилось, что дети в его квартире кричат и топают до полуночи и не дают спать соседям.

Мужчина подтвердил, что по выходным к нему приезжают внуки. Дети, конечно, шумят и балуются, но соседи лично ему ничего не говорили и претензий своих не высказывали. Он обещал, что будет укладывать внуков пораньше и постарается их брать к себе на выходные не всех сразу, а по очереди, чтобы не мешать соседям.

Ещё один молодой человек, будучи в хорошем настроении, включил громкую музыку, забыв о том, что ещё только  5 часов утра. Члены административной комиссии ему популярно объяснили, что в такое время суток люди ещё спят, а за нарушение тишины и спокойствия граждан полагается административное наказание в виде штрафа.

Пресс – служба районной Администрации