Налоги нужно платить

Заседание комиссии по легализации налоговой задолженности индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц, состоялась 10 июля в актовом зале районной Администрации.

На комиссию были приглашены  пять юридических лиц, три индивидуальных предпринимателя и пять физических лиц...

10.07.2012

Задолженность выше названных рознится от одной до 560 тысяч рублей.

С пришедшими на комиссию была проведена разъяснительная работа о том, какие меры воздействия  к ним будут применены в случае неуплаты данных налогов, о штрафных санкциях за несвоевременную оплату по судебным искам и т.д.

На комиссии также были рассмотрены вопросы  налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума и ниже среднего уровня по видам экономической деятельности.

Представители одной из приглашённых фирм заверили членов комиссии, что такую заработную плату у них получают только люди, оказывающие разовые услуги, а работающие постоянно имеют приличный оклад и полный соцпакет.

К сожалению, на заседание комиссии не пришли самые злостные задолжники. В случае их повторной неявки, комиссия будет  выезжать по месту нахождения офисов данных компаний.

Пресс – служба районной Администрации