Не стареют душой ветераны

31 марта в районном Центре культуры и искусств состоялось торжественное вручение наград ещё 111 ветеранам Великой Отечественной войны.

Глава района Б.В.Авилов поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил их за подвиг, совершённый в годы Великой отечественной войны:

01.04.2015

«Дорогие ветераны сегодня мы собрались здесь, чтобы вручить вам награды в знак своей признательности за всё то, что вы совершили. Вы не просто разгромили сильнейшую на то время армию гитлеровской Германии, под которую легла вся Европа. Вы обеспечили своим трудом нашу армию всем необходимым для победы. Будучи малолетними узниками, вы перенесли ужасы концлагерей. Вы – голодные, замёрзшие  и раздетые, восстановили разрушенное хозяйство нашей страны и не только восстановили, но и родили нас, наших родителей, наполнили детскими голосами наши города и сёла.

Вы перенесли очень страшное, мы благодарны вам за то, что вы сумели совершить.

Разрешите пожелать вам долгие годы  оставаться с нами, напоминая нам обо всех тех ужасах, которые несёт с собой война. Счастья вам и здоровья».

Приступая к вручению наград, заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова выразила слова признательности и гордости за подвиг, который будет жить в веках. - Память о нём юное поколение, находящееся в зале, передаст своим потомкам, которые  будут гордиться подвигом своих прадедов и прапрадедов, как сегодня гордимся присутствующими здесь мы, - сказала  Анна Васильевна и пожелала здоровья и счастья ветеранам.

Награждённые медалями в честь 70-летия Победы над фашистской Германией получили истинное наслаждение от праздника, устроенного в их честь. От песни «Алёша», прозвучавшей в исполнении Ирины Васильевой  слёзы на глазах появились даже у молодых людей, не испытавших ужасов войны. Свои любимые песни ветераны пели вместе с Вадимом Гавриличевым и Любовью Макаренковой, а исполненная Станиславом Гавриличевым  «Галина» заставила их пуститься в пляс. В зале царила настоящая праздничная атмосфера.

Пресс – служба районной Администрации

Фотоотчёт: