Никто не забыт, ничто не забыто

25 сентября – в день 70-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков  возле обелисков и памятных мест героям Великой Отечественной войны  прошли траурные митинги во всех сельских поселениях района. В них приняли участие представители районной Администрации, учащиеся школ, жители близлежащих сёл, оставшиеся в живых ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и очевидцы событий тех страшных для нашей страны дней. Почти в каждом поселении ветеранам были вручены юбилейные медали.

26.09.2013

Отгремела война, свой кровавый собрав урожай,

Сколько лет пронеслось, сколько новых забот пережито.

Время мчится вперед, время к новым спешит рубежам.

Но никто не забыт, и навеки ничто не забыто.

Многие ярцевчане не вернулись с войны, а многие уже  ушли от нас после её окончания. Всё меньше и меньше остаётся тех, кто подарил нам Победу. Но память и благодарность людская не имеет границ. Великая Отечественная война 1941-1945гг. унесла жизни многих людей. Как дань их беззаветному подвигу стоят в наших селах обелиски.

Скромные воздвигли обелиски,

В каждой деревеньке по стране.

И на каждом – пофамильно списки

Всех односельчан, не возвратившихся с войны.

Минутой молчания в этот день почтили память всех солдат, павших в боях за нашу Родину. Хочется верить, что ныне живущие, не забудут уроков той страшной войны и сделают все возможное, чтобы сохранить на земле Мир.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации