Носите ордена, чтоб видели вас люди

Носите ордена и в праздники, и в будни

На строгих кителях и модных пиджаках.

Носите ордена, чтоб видели вас люди,

Вас, вынесших войну на собственных плечах...

В городе Ярцево продолжается торжественное вручение юбилейных наград в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

24.03.2015

20 марта в районном Центре культуры и искусства юбилейные медали «70 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.» получили ещё 116  ветеранов и инвалидов  Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в нашем городе.

Ветеранов тепло встречали в фойе Дворца культуры и провожали в зал, где для них было подготовлено торжественное мероприятие и праздничный концерт.

Глава района Б.В.Авилов в своей приветственной речи отметил, что он из того поколения, которому повезло не видеть той страшной войны. И он рад приветствовать тех, кто сумел отстоять независимость нашей Родины и восстановить разрушенное хозяйство.

От имени депутатов областной Думы с 70-летием Победы ветеранов поздравила О.Н.Васильева. Ольга Николаевна  отметила, что история нашей страны насчитывает множество сложных моментов, но в самые трудные минуты наш народ грудью вставал на защиту матушки-земли  и отстаивал её независимость.

В праздник тех, кто ковал победу на полях сражения,  кто день и ночь трудился в тылу, томился в застенках  концлагерей, выжил в блокадном Ленинграде, она обратилась к молодому поколению, присутствующему в зале с просьбой гордо нести Знамя Победы и жить так, чтобы даже спустя годы и столетия не было стыдно за свои поступки.

- Мы гордимся вами, гордимся тем, что выпала честь вручить вам заслуженные награды. Мы преклоняемся перед вашим подвигом, совершённым  во время войны и после её окончания во время восстановления разрушенного войной хозяйства. Низкий вам поклон от ныне живущих, - сказала заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова, вручая награды ветеранам.

фотоотчёт:

Пресс - служба районной Администрации