На приеме у областного депутата

В очередной свой приезд в Ярцево депутату Смоленской областной Думы А.И. Станькову пришлось решать широкий спектр вопросов, которые были связаны с политикой, землей и даже акциями одного из предприятий.

На прием к областному депутату записалось в этот раз более 10 человек. Ярцевчане надеются, что их беседа с А.И. Станьковым не пройдет даром, и они всегда получают ответы на свои вопросы, совет, консультацию, помощь.

Зачастую граждане приходят на прием с целью подтолкнуть решение вопросов, которые по различным причинам «зависают» на местном уровне. Так было и на этот раз.

03.04.2015

Ярцевский предприниматель, депутат городского Совета С.Н. Калистратов рассказал А.И. Станькову о ближайших планах по развитию своего бизнеса. У Сергея Николаевича есть намерение открыть бетонный узел и использовать для нужд производства песок из Капыревщинского карьера. Землю, где находится карьер, он уже оформил в собственность, но загвоздка состоит в том, что администрация Капыревщинского сельского поселения не желает переводить эту землю под промышленное использование.

Посмотрев принесенные документы и разобравшись в ситуации, А.И. Станьков посоветовал предпринимателю:

-  Вам лучше взять на разработку карьера лицензию. Правда, стоит она недешево. Посчитайте, подумайте, и если решитесь, то получить лицензию я помогу.

Две жительницы деревни Петрово пришли жаловаться на своего главу администрации. По их мнению, он ничего полезного для людей не делает. Но доказать бездействие чиновника они ничем, кроме слов, не могли. Беспочвенную жалобу депутат Станьков даже рассматривать не стал и рекомендовал посетительницам в будущем доказывать свою  точку зрения документально.

Председатель местного отделения политической партии «Родина» О.Н. Киреева просила областного парламентария уделить внимание политической жизни Ярцева.

- Прежняя районная администрация не работала с представителями партий, - отметила Ольга Николаевна, - и не вела никакой работы по их консолидации.

А.И. Станьков сказал, что область примет меры, но и оттого, кто станет главой районной администрации, зависит многое, в том числе и взаимоотношения с политическими движениями.

- Как депутат областной Думы я постараюсь объединить вас и направлять действия всех партий на благо ярцевчан и города Ярцево. Вести такую работу мне легче, так как человек я беспартийный и равноудален от всех партий.

Другие ярцевчане, пришедшие на прием к депутату Смоленской областной Думы, попросили Александра Ивановича оказать им финансовую помощь в связи с тяжелым материальным положением. Но были и те, кто денег не просил. Они готовы заработать их сами, вот только нужно помочь с трудоустройством.

Встреча длилась долго, и уезжал депутат из района уже в конце рабочего дня. Его папка пополнилась новыми письмами, просьбами,  которые предстоит заняться А.И. Станькову в ближайшее время.

По материалам газеты «Вести Привопья