О пенсии - со школьной скамьи

В ярцевских школах  прошли классные часы, лекции, диспуты, беседы за круглым столом, которые были посвящены вопросам пенсионной грамотности.  В этих мероприятиях принимали участие  10 и 11 классы школ города.

Преподаватели учебных заведений вместе с сотрудниками ПФР  старались донести до учащихся базовые знания  в области пенсионного законодательства, рассказать молодёжи о пенсионных правах и возможности  увеличения  будущей пенсии. В том числе благодаря участию в программе  государственного софинансирования пенсии.

12.10.2012

Мысль о том, что эта молодежь, которая ещё сидит за школьными партами,  когда-то состарится и будет получать пенсию, казалась нереальной.  Но то, что старость неизбежна и о ней надо  думать уже сейчас,  ребята  начали соображать быстро, по ходу получения информации от  сотрудников Пенсионного фонда. А узнав о том, что застрахованными лицами  они  могут стать уже сейчас, у слушателей возникли вопросы, как это сделать?

Сотрудники пенсионного фонда проинформировали ребят о том, что с  2011 года  Пенсионный фонд  РФ проводит регистрацию  в системе обязательного  пенсионного страхования независимо от возраста, для этого им только надо завести  страховой номер индивидуального лицевого счёта в Ярцевском пенсионном фонде.

В заключение  встреч проводились викторины, благодаря  которым ученики смогли закрепить  полученную  информацию.

Пресс – служба районной Администрации